【山 行 日】 2008年5月22日(木)晴れ 【メンバー】 単独 【地 形
図】 大山、秦野(1/25,000) 【山 域】 丹沢 【コースタイム】我孫子5:12(快速)=5:35北千住5:36=6:11代々木上原6:21=7:27渋沢(神奈川中央交通バス)7:40=大倉8:00ー8:45見晴小屋ー9:20駒止小屋ー9:40堀山の家ー10:25花立山荘ー11:05塔ノ岳(1491b)11:15ー12:15丹沢山(1567b)12:30ー13:40円山木ノ頭(中峰1360b)ー14:10本間ノ頭(東峰1345b)ー15:30高畑山ー16:00御殿森ノ頭ー16:30登山口ー16:40宮ノ平(バス@640)16:51=本厚木18:06=18:51代々木上原18:54=20:09我孫子
|