【山 行 日】 2006年4月1日(土)(日帰り)晴れ
【メンバー】 単独行
【地 形 図】 笹子(1/25,000)
【山 域】 大菩薩
【コー ス&タイム】5:33我孫子=JR常磐線(各駅停車)=5:46新松戸5:51(JR武蔵野線)=6:46西国分寺6:55(JR中央線)=7:22高尾7:25=8:30笹子駅ー9:00登山口ー9:30鉄塔ー10:35笹子雁ヶ腹摺山11:00ー12:00米沢山12:10ー12:50お坊山ーお坊山・東峰13:10ー13:45大鹿峠14:00ー14:45景徳院15:10=大和村営バス停15:13(@100)=15:17甲斐大和駅15:30= 16:32高尾16:33=16:55西国分寺17 :06(JR武蔵野線)=18:01新松戸18:03(JR常磐線)=18:15我孫子
|